Заказать звонок
Пн-Пт 9:00 - 18:00
ул. Магнитогорская, д. 30, офис 404

Простые правила выбора офисных диванов

Современный офис — не просто набор столов, шкафов и стульев. Это место, где люди проводят большую часть своего времени, которое должно быть удобным, функциональным и уютным. Только так можно добиться высокой продуктивности и эффективности труда. За примерами далеко ходить не нужно: офисы практически всех преуспевающих компаний сегодня представляют собой креативное пространство без жестких ограничений и барьеров. И диваны здесь играют далеко не последнюю роль. Главное, чтобы мягкая офисная мебель соответствовала тем задачам, для решения которых она покупается.

  • Оборудование переговорных и приемных. В данном случае на первый план выходит дизайн и его соответствие стилю комнаты. Гармоничный интерьер позволяет создать рабочую атмосферу, произвести впечатление на гостей, клиентов, партнеров. Для переговорных, как правило, выбирают неразборные модели с отделкой из кожи или других натуральных тканей.
  • Комплектация кабинета руководителя. Купить офисную мебель недорого для решения этой задачи — не самый лучший вариант! Потому что в директорский кабинет обычно заказывают диваны из массива древесины с кожаной обивкой, а такая мебель не может стоить дешево. Ее цвет обычно подбирается в тон интерьеру, а может контрастировать с цветовыми решениями лицевых поверхностей мебели, являясь ярким акцентом.
  • Формирование зон ожидания в общественных местах. Чтобы оснастить мягкой мебелью холл гостиницы, медицинского или учебного заведения, лучше остановить выбор на модульных конструкциях. Такие диваны имеют одно преимущество: с их помощью можно составить огромное количество комбинаций с учетом площади, конфигурации и планировки помещения. Если речь идет о комплектации дорогих салонов красоты или фитнес-центров, стоит отдать предпочтение диванам с более мягкой обивкой. Выбрать подходящий вариант несложно: продажа офисной мебели такого типа сейчас осуществляется многими салонами.
  • Оснащение комнат отдыха для сотрудников. Выбирая диван, предназначенный для отдыха персонала или сменных рабочих, лучше отдать предпочтение недорогим диванам с прочной обивкой из синтетической ткани или искусственной кожи. Оптимально, если они будут иметь простой и удобный механизм трансформации.

Приходя в магазин офисной мебели, не забывайте, что офисный диван должен быть долговечным, способным выдержать интенсивную эксплуатацию в течение нескольких лет.