Заказать звонок
Пн-Пт 9:00 - 18:00
ул. Магнитогорская, д. 30, офис 404

Требования к рабочему интерьеру

Требования к рабочему интерьеруСовременная офисная мебель для персонала должна отвечать целому ряду требований. И хотя на отечественном рынке представлено огромное количество различных предложений, далеко не всегда в той или иной мебельной коллекции производителю удается добиться сочетания приемлемой цены, стильного дизайна и высокого качества. Мы не станем рекламировать какой-то отдельный бренд, а рассмотрим основные качества, которыми по мнению экспертов мебельной промышленности и самих покупателей должен обладать хороший комплект офисной мебели.

Первое требование – функциональность. Поскольку главное назначение любой офисной мебели для персонала, это обеспечение эффективного рабочего места, то мебельный набор должен иметь в стандартной комплектации все необходимое, чтобы ваши сотрудники полностью сосредоточились на работе. Все необходимые для работы аксессуары должны быть под рукой, оргтехника удобно расположена, доступна и не должна занимать слишком много места, ящики стола открываются с легкостью, а шкафы для документов достаточно вместительны. Если есть такая возможность, рекомендуем проверить на практике функциональность предстоящей покупки. В солидном мебельном салоне можно посидеть за рабочим столом, оценить удобство кресел и т.д.

Вторым требованием является стильность. Подсказать что-то в этом вопросе довольно сложно, поскольку вкус каждого покупателя индивидуален, но существуют некоторые очевидные правила. Например, в большинстве случаев металл и пластик плохо смотрятся в сочетании с древесиной, а роскошная дорогая мебель смотрится несолидно в маленьком кабинете. Да и вообще, помните, что это именно рабочая мебель, а значит, она подвержена постоянным нагрузкам и износу. Подумайте, а стоит ли приобретать именно дорогую мебель? Также нет необходимости обязательно брать весь комплект офисной мебели для персонала включая абсолютно все аксессуары и потом стараться их «куда-то приткнуть». Так вы просто заставите мебелью помещение, но не сделаете его стильным. Соблюдайте гармоничность цветовой гаммы. Если же вы никак не можете сформировать дизайн, проконсультируйтесь со специалистами. Обычно в мебельном салоне бесплатно предоставляют необходимую помощь.

Офисная мебель для персонала надежна - это подтверждается как ее гарантийным сроком, так и происхождением. Общепризнанные лидеры мебельного производства – европейские компании (немецкие, итальянские, финские). Но в последние годы значительно «подтянулись» и китайские производители.